по теоретической механике Минобразования РФ

на 2002-2003 гг.

26 сентября 2002г.

1.     Об итогах Зонального Совещания-семинара заведующих кафедрами теоретической механики вузов Приволжского и Центрального регионов РФ.  (Мартыненко Ю.Г.)

2.     План работы Совета на 2002-2003 гг.  (Салмина М.А.)

30 октября 2002 г.

1. О проблемах подготовки к Всероссийской студенческой олимпиаде по  теоретической механике. (Яковлев Е.И.)

2. Утверждение плана работы секций.

3. О создании базовых списков литературы, рекомендуемой при изучении дисциплины «Теоретическая механика». (Мартыненко Ю.Г., Осадченко Н.В.)

4.     Разное.

27 ноября 2002г.

1. О работе кафедры теоретической механики РГУ нефти и газа им. Н.В. Губкина.  (Левитский Д.Н., Харин О.Н.)

2. О проблемах издания сборника научно-методических статей «Теоретическая механика».  (Салмина М.А.)

25 декабря 2002г.

1.     Научный доклад. (Журавлев В.Ф.)

2.     О преподавании истории механики в МГУ.  (Тюлина И.А.)

3. Об итогах  Всероссийского Фестиваля молодежи «Мобильные роботы-2002».  (Девянин Е.А.)

27 февраля 2003 г.

1.     Проблемы развития дистанционного обучения на кафедрах теоретической механики вузов России.  (Коноплев Ю.Г.)

2.     О существующем телевизионном курсе по теоретической механике для заочников.   ( Обносов К.Б.)

27 марта 2003.

1.     Научный доклад.   (Маркеев А.П.)

2.     О подготовке кафедр к Московской городской  олимпиаде по теоретической механике.  ( Яковлев Е.И., Кирсанов М.Н.)

24 апреля 2003 г.

1. Научный доклад «Концепция управления движением биомеханических систем в условиях неопределенности»  (Пятницкий Е.С.)

2. О работе городских межвузовских семинаров преподавателей теоретической механики России.  (Лапшин В.В)

3. Разное.

29 мая 2003 г.

1.О работе над архивом НМС по теоретической механике. (Тюлина И.А.)

2. Итоги и перспективы дальнейшей работы НМС по теоретической механике. (Мартыненко Ю.Г.)

3. Разное.